Техника и электронные системы Ростсельмаш представлены на «Агросалоне»

октября, 2022
04
Ростсельмаш традиционно принимает участие в международной выставке сельскохозяйственной техники - «АГРОСАЛОН 2022», которая сегодня открылась в Москве. Компания представляет широкий ряд современных агромашин и оборудования для АПК, а также собственные электронные системы.
Ростсельмаш на АГРОСАЛОН 2022

Экспозицию компании уже посетили Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ Мария Ёлкина, президент российской Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин, представители Татарстана, других регионов страны.

 

Генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев показал гостям современные образцы продуктовой линейки, а также демо-стенд с электронными системами компании. Также он рассказал об инвестиционной программе, которая предполагает вывод на рынок десятков новых моделей техники, строительство в России новых заводов. Было отмечено, что реализация инвестпроектов Ростсельмаш позволит нарастить выпуск необходимой сельскому хозяйству техники.  

 

Выставка «Агросалон-2022» проходит в Москве 4 - 7 октября. Центральное место в экспозиции Ростсельмаш на ней занимают зерноуборочные комбайны TORUM 785, RSM 161, T500. В уборочной кампании комбайны показывают отличные результаты: высокая производительность работы, экономия топлива, удобство обслуживания и комфорт механизатора — характеристики, которые отмечают аграрии.

Техника и электронные системы Ростсельмаш

Среди презентуемой техники свое место заняли тракторы с шарнирно-сочленённой рамой RSM 3000, 2000 серий и трактор классической компоновки RSM 1000 серии. Экспозиция с тракторами ярко выделяется среди стендов других компаний: гости активно интересуются техническими характеристиками, вариациями опциональных комплектаций и условиями приобретения агромашин.


В линейке тракторов присутствуют классические, шарнирно-сочленённые модели. Это позволяет использовать технику Ростсельмаш с различными прицепными и навесными орудиями для широкого спектра работ: культивации и обработки почвы, посадочных, уборочных и послеуборочных работ, ухода за сельскохозяйственными культурами.

Трактор 1370 на Агросалон 2022

Также на стенде представлены кормоуборочные комбайны RSM F 2650 и RSM F 1300R. Универсальные, эффективные и надежные комбайны все больше набирают популярность в России и за ее пределами. Разные по мощности и ряду особенностей агромашины способны своевременно и в больших объемах заготовить корма, реализовав все поставленные задачи любого хозяйства.

 

Гости выставки могут ознакомиться с новым самоходным опрыскивателем RSM SPS-3800 SENTINEL, который сочетает в себе лучшие инновационные решения и многолетний опыт применения техники для защиты и питания растений и полуприцепным опрыскивателем, а также с опрыскивателем RSM TS-6200 SPUTNIK с автоматизированным компьютерным управлением с 2-частотным приемником GPS/ГЛОНАСС сигналов, светодиодной пофорсуночной подсветкой штанги и минимойкой в базовой комплектации.

 

Всего представлено 25 моделей различных типов техники и электронных систем. Подробные консультации гости экспозиции могут получить на протяжении 4 дней работы выставки.

Подробные консультации РСМ для гостей экспозиции

Непременным пунктом приобретения техники уже давно является ее тест-драйв. Посетители могут убедиться в эргономичности и удобстве кабин трактора RSM 2375 и зерноуборочного комбайна TORUM 785 на демонстрации агромашин. Здесь же широкой публике представлена абсолютная премьера этого года - РСМ М2М. Она работает в составе системы автоуправления. Функционал заключается в связывании 2х и более агромашин между собой, позволяет не пересекаться траекториям движения, а также обмениваться скоростью движения, настройками машин и уровнем топлива в баке.

 

В значительной мере на производительность сельхозтехники влияют электронные системы, направленные на упрощение выполнения рабочих процессов и повышения рентабельности полевых работ. Эти задачи уже сейчас решаются инновационными разработками компании — системами автоуправления, автоматизации и оптимизации технологических процессов, идентификации и предупреждения нештатных ситуаций. В частности, - представленная на «Агросалоне» электронная система РСМ Ок Ай Ди, которая получила медаль конкурса инноваций европейской выставки Agritechnica.

электронная система РСМ Ок Ай Ди на Агросалон 2022